Происшествия В Самаре мужчина сорвался со строительных лесов

В Самаре мужчина сорвался со строительных лесов

Об этом сообщили в СУ СК России по 63 региону

Следователи считают, что леса не были прикреплены к стене дома

В Самаре возбудили уголовное дело в отношении местного предпринимателя. Его обвинили в нарушении требований охраны труда. Из-за этого, по мнению следователей, и прошел несчастный случай на стройке.

— В апреле подозреваемый допустил кровельщика к выполнению работ на объекте незавершенного строительства, но не обеспечил безопасность эксплуатации производственного оборудования. Потерпевший упал со строительных лесов, не прикрепленных к стене дома, — и получил многочисленные травмы, — сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.

Мужчину увезли с места происшествия в больницу, врачи установили, что его здоровью причинен тяжкий вред. Сейчас расследование уголовного дела продолжается, следователи устанавливают все обстоятельства инцидента.

Работы на высоте всегда опасны. И малейшие несоблюдения требований безопасности могут привести к трагедии. Так, в Тольятти с высоты 12-го этажа сорвался промышленный альпинист. Мужчина погиб.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления