Происшествия В автограде вандалы сломали памятник Пальмиро Тольятти

В автограде вандалы сломали памятник Пальмиро Тольятти

Его даже не успели официально открыть!

Основания из зеленого стекла неизвестные свалили, они разбились

В Итальянском сквере Автозаводского района Тольятти орудовали вандалы. Неизвестные сломали памятник Пальмиро Тольятти — коммуниста, в честь которого был назван наш город. Тольяттинцы высказали предположения, что падение случилось из-за некачественных материалов памятника. Но в мэрии информацию опровергли.

— Добрый день. 14 августа были обнаружены повреждения одного из элементов объекта — зафиксировано падение элемента. На место сразу прибыли представители администрации и представитель инициативной группы по реализации данного проекта. Была вызвана полиция. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия. В настоящее время памятник накрыт маскировочной сетью, — сообщили в муниципальном центре управления городского округа Тольятти.

Очевидцы сняли фотографию сломанного монумента.

Даже в сломанном виде понятно, что задумка была неплохой — столбы красиво переливаются на свету
Теперь власти будут восстанавливать элементы и искать виновников ЧП

Интересно, что несколько лет назад в Тольятти был соцопрос жителей города об их информированности о жизни Пальмиро Тольятти и об их отношении к установке ему памятника в автограде. Горожане установку одобрили, а потом взяли и сломали, не дав ему открыться.

Судя по всему, официальное открытие перенесут на неопределенный срок. Церемонию обещали провести торжественно и даже собирались пригласить родственников Пальмиро Тольятти из Италии. Кстати, недавно появилась информация о том, что Тольятти сменит название на Ставрополь — это имя город носил до затопления, которое случилось в 1953 году. Однако в Тольяттинской городской думе опровергли информацию, назвав текст издания фейком.

Дорогие читатели! Если вам что-то известно о ЧП, вы стали свидетелями акта вандализма, пишите и звоните в редакцию.
Звоните круглосуточно8 963 117 72 29
Уважаемые читатели, у TOLYATTY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления