Происшествия В Самарской области нарушитель сбил инспектора ДПС и возил его на капоте

В Самарской области нарушитель сбил инспектора ДПС и возил его на капоте

У молодого человека за рулем не было прав

Полицейский несколько минут ехал, держась за капот автомобиля

Стали известны подробности инцидента с участием инспектора ГИБДД, который произошел в Тольятти. Там молодой человек без прав сбил и прокатил на капоте сотрудника полиции. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Сотрудник ДПС на Тополиной улице заметили автомобиль ВАЗ-21083, который двигался с большой скоростью. Требования об остановке транспортного средства водитель игнорировал, тогда инспекторы пустились в погоню. Во дворе дома 84а по улице Автостроителей мужчина не справился с управлением, столкнулся с припаркованной иномаркой и остановился. Когда к машине подбежал сотрудник полиции, нарушители резко тронулись с места и инспектор оказался на капоте. Инцидент попал на камеру видеорегистратора.

— Инспектор сумел удержаться на капоте, когда водитель, набрав скорость, начал резко маневрировать. Проехав почти километр, машина врезалась в еще один припаркованный автомобиль, после чего нарушителя удалось задержать, — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

За рулем находился житель Тольятти 2003 года рождения. У молодого человека не было прав. В отношении его составили протоколы сразу по нескольким статьям: «Управление транспортным средством без прав», «Проезд на запрещающий сигнал», «Нарушение правил расположения автомобиля на проезжей части», «Отсутствие страховки», «Управление неисправным автомобилем», «Оставление места ДТП», «Неповиновение сотруднику полиции».

— Инспектор ДПС получил сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму, — добавила Ирина Волк.

В СУ СК России по Самарской области сообщили, что в отношении буйного водителя возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти». Молодого человека суд отправил под домашний арест.

Прошлый подобный случай уже дошел до суда. Тогда в Похвистневском районе Самарской области женщина прокатила на капоте полицейского.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления