Происшествия Стрельба в школе в Ижевске В школах Самарской области проверят защищенность и работу всех систем безопасности

В школах Самарской области проверят защищенность и работу всех систем безопасности

Такое поручение дал губернатор региона Дмитрий Азаров

Все школы региона проверить должны в течение суток

В понедельник, 26 сентября, оперативное совещание в правительстве региона началось с минуты молчания. Это связано с трагедией в Ижевске. Здесь утром 26 сентября в школу № 88 ворвался молодой мужчина, как выяснилось позже, выпускник этой школы, и убил шесть взрослых и семь детей. Ранены 14 детей и 7 взрослых.

Глава 63-го региона Дмитрий Азаров поручил Минобразования области проверить защищенность школ, работы всех систем.

— Министерству образования во взаимодействии с силами правопорядка обеспечить защиту объектов, провести все необходимые контрольные, проверочные мероприятия в течение суток, — поставил задачу Дмитрий Азаров.

Аналогичная работа будет проведена в отношении учреждений культуры, а также в местах массового пребывания людей.

В мэрии сообщили, что в городских школах проверяют работоспособность всех технических средств обеспечения безопасности (тревожных кнопок, металлодетекторов, систем оповещения). Будет проведен внеплановый инструктаж о порядке обеспечения пропускного режима сотрудниками, ответственными за безопасность, усилен контроль за работой частных охранных организаций, осуществляющих деятельность по обеспечению безопасности. Со всем персоналом и обучающимися будет проведен дополнительный инструктаж о порядке действий в чрезвычайных ситуациях.

Мы следим за всеми событиями, связанными с этой трагедией, в режиме онлайн-трансляции.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления