Происшествия На дорогах Самарской области прошли масштабные рейды

На дорогах Самарской области прошли масштабные рейды

Их результаты озвучили в ГИБДД

За выходные инспекторы выявили 2100 нарушений ПДД

Сотрудники Госавтоинспекции Самарской области подвели итоги рейдов, которые прошли в регионе с 23 по 25 сентября. В общей сложности за это время инспекторы ДПС выявили 2100 различных нарушений.

— За три дня сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности 66 человек за управление автомобилями в состоянии опьянения. Также представители ДПС выявили 54 водителя, которые перевозили детей с нарушением правил, — сообщили в Госавтоинспекции в Самарской области.

Кроме этого, на глазах представителей МВД в эти дни водители не уступили дорогу пешеходам 139 раз. Но и сами пешеходы нарушили ПДД 240 раз. Попались инспекторам ДПС и любители тонировки на окнах. К ответственности за излишне темные стекла в машине привлекли 259 водителей.

— Есть автомобилисты, которые, несмотря на предписания, не сняли тонировку. В отношении них составили административные материалы. Нарушителям грозят штрафы в размере до четырех тысяч рублей, либо арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы до ста двадцати часов, — отметили в ГИБДД.

К слову, водителей, которые отдают предпочтение тонированным окнам в машине, в Самаре довольно много. Они «попадаются» инспекторам ДПС сотнями во время каждого масштабного рейда.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления