Происшествия Жительница Самары, машину которой разодрали бездомные собаки, отсудила у мэрии ущерб

Жительница Самары, машину которой разодрали бездомные собаки, отсудила у мэрии ущерб

Инцидент произошел в конце мая

Животные серьезно повредили автомобиль

В Самаре прошел судебный процесс, ответчиком в котором выступала администрация города. К чиновникам предъявила иск жительница областного центра, машину которой разодрали бездомные собаки.

— Суд удовлетворил требования в части взыскания ущерба, судебных расходов, услуг представителя полностью. Не удовлетворили только моральную компенсацию. Мы указывали сумму в 100 000 рублей, — рассказала девушка 63.RU.

Сумму, которую удалось отсудить у мэрии, жительница Самары называть не стала.

Судебный процесс длился с июля 2022 года. Сам инцидент с автомобилем произошел в конце мая 2022 года во дворе на проспекте Карла Маркса. Ночью стая бездомных собак на глазах владелицы машины набросилась на автомобиль и серьезно повредила его. Судя по фото, животные оторвали бампер, буквально разорвали крылья и исцарапали иномарку. Мы публиковали комментарии экспертов о том, что нужно делать в таких случаях и с кого требовать компенсацию ущерба.

По словам владелицы автомобиля, встреча с чиновниками на месте происшествия ни к каким видимым результатам не привела, и тогда девушка решила подать в суд на администрацию города.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления