Происшествия Был грозой карманников: в Самарской области умер легендарный полковник УГРО

Был грозой карманников: в Самарской области умер легендарный полковник УГРО

Валерий Фильчаков ушел на 67-м году жизни

Валерий Фильчаков был известен и как создатель уникального музея уголовного розыска

В четверг, 13 октября, родные и коллеги проводят в последний путь полковника милиции Валерия Фильчакова. Он скоропостижно скончался 10 октября, на 67-м году жизни.

На службу в милицию Валерий Александрович пришел сразу после армии, в 1976 году.

— Трудоустроился в отдельный дивизион конвойной службы при УВД Тольяттинского горисполкома. Занимался охраной арестованных, содержащихся в КПЗ, а также конвоированием их в суд. В 1978 году перешел на службу в уголовный розыск на должность младшего инспектора поисковой группы по борьбе с карманными кражами, основной обязанностью которой было ловить карманников на территории всего города. Все годы службы Валерий Александрович проработал в подразделениях уголовного розыска, в том числе на руководящих должностях. С 2003 года по 2007-й был первым заместителем начальника управления — начальником криминальной милиции УВД Центрального района Тольятти, — рассказали в пресс-службе областного главка.

Валерий Фильчаков вместе с коллегами обеспечивал общественный порядок в 1980 году на Олимпийских играх в Москве. Он неоднократно бывал в горячих точках. На счету легенды УГРО множество раскрытых преступлений и задержаний опасных преступников.

После выхода на пенсию Фильчаков возглавил Совет ветеранов МВД России Центрального района Тольятти и создал там уникальный музей уголовного розыска.

Прощание с легендарным полковником УГРО состоится с 11:00 до 12:00 13 октября в Тольятти на улице Баныкина, 41б. Похороны пройдут на Баныкинском кладбище автограда.

Редакция 63.RU выражает соболезнования родным и близким Валерия Александровича.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления