
Женщина считает, что врачи поздно сделали ей кесарево
Фото: Денис Полуэктов / E1.RU
Поделиться
Жительница Самары Наталья вместо радости материнства попала в самый настоящий кошмар. Она потеряла ребенка во время родов.
— Приехала в роддом 29 апреля 2022 в 8 утра с отошедшими водами и с неболезненными схватками. Ждала час, пока все придут с пересменки, оформили, отвели в родовую. Схватки были больные, просила кесарево слезно, но наши врачи и акушерки твердили: «Все рожают, и ты родишь». С 4–5 часов дня я просила сделать кесарево, умоляла, никто не слушал. До 01:00 точно меня держали. В итоге на последних моих потугах одна что-то там пыталась оттянуть у меня в матке, другая пыталась выдавить мне ребенка, не получилось. Тут они всё-таки спустя 18 часов решили посмотреть на КТГ (кардиотокография) и спросили у меня, готова ли я на кесарево. В итоге ребенок синий, не дышал. Было только сердцебиение, как мне сказали. Врачи только извинились. Приехала в роддом я на
Кардиотокография — непрерывная синхронная регистрация частоты сердечных сокращений плода и тонуса матки с графическим изображением сигналов на калибровочной ленте. Регистрация частоты сердечных сокращений производится ультразвуковым датчиком.
На ситуацию уже обратили внимание правоохранители. Женщина получила документ о возбуждении уголовного дела по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Свое расследование пообещали провести и представители правительства Самарской области.
— Министерство здравоохранения Самарской области инициировало проверку по ситуации. Специалисты ведомства совместно с экспертами Территориального фонда обязательного медицинского страхования проведут экспертизу качества оказания медицинской помощи, — сообщили 63.RU в региональном Минздраве.