Происшествия В Самаре женщина потеряла ребенка при родах и обвинила в этом врачей

В Самаре женщина потеряла ребенка при родах и обвинила в этом врачей

Пострадавшая рассказала, как всё произошло

Женщина считает, что врачи поздно сделали ей кесарево

Жительница Самары Наталья вместо радости материнства попала в самый настоящий кошмар. Она потеряла ребенка во время родов.

— Приехала в роддом 29 апреля 2022 в 8 утра с отошедшими водами и с неболезненными схватками. Ждала час, пока все придут с пересменки, оформили, отвели в родовую. Схватки были больные, просила кесарево слезно, но наши врачи и акушерки твердили: «Все рожают, и ты родишь». С 4–5 часов дня я просила сделать кесарево, умоляла, никто не слушал. До 01:00 точно меня держали. В итоге на последних моих потугах одна что-то там пыталась оттянуть у меня в матке, другая пыталась выдавить мне ребенка, не получилось. Тут они всё-таки спустя 18 часов решили посмотреть на КТГ (кардиотокография) и спросили у меня, готова ли я на кесарево. В итоге ребенок синий, не дышал. Было только сердцебиение, как мне сказали. Врачи только извинились. Приехала в роддом я на 38-й неделе, ребенок был полностью здоров! УЗИ и скрининги проходила и бесплатно, и платно. Всё было без патологий и хорошо. 19 часов безводного периода дали о себе знать! Ребенок просто задохнулся! И да, на КТГ, которая велась у меня с самого поступления в роддом, почему-то отсутствует именно время с 22:10 до 01:10!!! Хотя в это время КТГ велась, — написала Наталья.

Кардиотокография — непрерывная синхронная регистрация частоты сердечных сокращений плода и тонуса матки с графическим изображением сигналов на калибровочной ленте. Регистрация частоты сердечных сокращений производится ультразвуковым датчиком.

На ситуацию уже обратили внимание правоохранители. Женщина получила документ о возбуждении уголовного дела по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Свое расследование пообещали провести и представители правительства Самарской области.

— Министерство здравоохранения Самарской области инициировало проверку по ситуации. Специалисты ведомства совместно с экспертами Территориального фонда обязательного медицинского страхования проведут экспертизу качества оказания медицинской помощи, — сообщили 63.RU в региональном Минздраве.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления