Происшествия Тренеру Артема Гераськова, который утонул по пути на сборы, вынесли приговор

Тренеру Артема Гераськова, который утонул по пути на сборы, вынесли приговор

Рассказываем подробности

Дело рассматривали в Лаганском районном суде Калмыкии

В Калмыкии поставили точку в деле о трагедии, где умер мальчик-спортсмен из Тольятти. 11-летний ребенок Артем Гераськов отправился в республику вместе с тренером и утонул в Михайловском канале.

— Судья не нашла состава преступления в действиях тренера и вынесла оправдательный приговор, — сообщила мама мальчика Елена Гераськова.

Информацию подтвердили и юристы, на добровольной основе представляющие интересы тренера.

Уголовное дело было возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей». Родители не могут прийти в себя от горя, считая, что тренер могла помочь Артему спастись. Сама же тренер в последнем слове сказала так: «Скорблю вместе с родителями, но своей вины не признаю».

Прокурор запросил 2 года лишения свободы для тренера. Юрист, представляющий сторону родителей погибшего мальчика, заявил, что наказанием должны быть 3 года ограничения свободы, а вместе с ним лишение права заниматься профессиональной деятельностью на 3 года. Но судья оправдала тренера.

Родители Артема сообщили, что будут обжаловать приговор в вышестоящих инстанциях.

Самую актуальную информацию о жизни Тольятти читайте в нашей группе во «ВКонтакте». Вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео, которые мы опубликуем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления