Происшествия Скоростная электричка «Ласточка» В Самарской области электричка «Ласточка» сошла с рельсов

В Самарской области электричка «Ласточка» сошла с рельсов

Рассказываем подробности инцидента

В 2025 году маршрут электрички планируют продлить до Москвы

Следователи выясняют все обстоятельства происшествия, которое произошло на железной дороге в Самарской области.

— По предварительной информации, поздно вечером 21 декабря на 9-м км перегона Химзаводская — Жигулевское море у электропоезда «Ласточка» сошла одна колесная пара. Вагон не перевернулся, пострадавших нет, — сообщили в Центральном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК РФ.

«Ласточка» — это скоростной электропоезд, созданный в компании Siemens AG для ОАО «РЖД» на основе платформы Siemens Desiro. Он предназначен для пригородных пассажирских перевозок на железных дорогах РФ, оборудованных высокими и низкими платформами. Максимальная скорость — 160 км/ч.

К счастью, подобные инциденты в регионе происходят не часто. До этого поезд сходил с рельсов в октябре. Инцидент произошел на стрелочном переводе станции Октябрьск Куйбышевской железной дороги.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления