Происшествия Пожар в доме на Некрасовской «Сосед пользовался керосинкой»: погорельцы рассказали, как начинался крупный пожар в доме на Некрасовской

«Сосед пользовался керосинкой»: погорельцы рассказали, как начинался крупный пожар в доме на Некрасовской

В огне погибли девочка и женщина

Огонь тушили почти сутки

Стала известна вероятная причина крупного пожара на Некрасовской, 25а. Своими предположениями с 63.RU на этот счет поделились жители дома, которые теперь остались без крыши над головой.

— Я видела, как это произошло. Пошло с квартиры нашего алкоголика на первом этаже. Его отключили от газа, и он керосинку поставил. Я в это время с работы пришла. Услышала взрыв. Из окон дымило. Если бы он ее на улицу выкинул, то ничего бы не произошло, а он ее на окно кинул, и пламя разгорелось. Там же перекрытия деревянные, на стенах бумага, — рассказывает одна из погорельцев Санова.

Погибшую девочку звали Вероника. Она жила на втором этаже. Ей всего 4 года было. Жив ли мальчик, которого также достали в тяжелом состоянии, мы не знаем. Звонили папе Максима ночью, но телефон был выключен. Еще одна женщина, которую обнаружили ночью, от дыма умерла. Наша семья оказалась на улице. Мы воспользовались предложением властей и остались в 15-й школе на раскладушке, но мой сын простудился. Ночью у него поднялась температура, и мы отправились к друзьям. У мужа на нервах подскочил сахар, его отправили в больницу. Согласились на временное размещение в санатории. Там хотя бы тепло и есть горячая еда. В сгоревшем доме у меня остались документы. Теперь ждем, когда нас пустят на пепелище, вдруг хоть что-то осталось, — вспоминает Санова.

Уважаемые читатели! Если вы знаете тех, кто пострадал в пожаре, или вы стали очевидцами, или у вас есть фото-, видеоматериалы, пожалуйста, свяжитесь с нами!
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

Огонь вспыхнул примерно в 10:10 утра 11 января. В 20:19 пожарные объявили о ликвидации открытого горения на площади 800 квадратных метров.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления