Происшествия Январские морозы — 2023 Помогли с запчастями и завели двигатель: самарские полицейские спасли замерзающего дальнобойщика

Помогли с запчастями и завели двигатель: самарские полицейские спасли замерзающего дальнобойщика

Его фура застряла на трассе М-5 «Урал» в 30-градусный мороз

Водитель фуры ехал из дальней командировки с Юго-Западной Азии в Новосибирск через Самарскую область

Сотрудники ДПС предотвратили ЧП на трассе в Самарской области. В лютые морозы полицейские из Клявлинского района — лейтенант Фанис Мустакимов и капитан Алексей Иванов — патрулировали участок трассы М-5 «Урал». На 1177-м километре напарники увидели стоявшую на обочине фуру с заглушенным двигателем.

Водитель большегруза Mercedes-Benz рассказал полицейским, что в его машине замерзло топливо и завести машину он больше не может.

Лейтенант полиции Фанис Мустакимов и капитан полиции Алексей Иванов не остались равнодушны к чужой беде

— На улице было -30 градусов. Инспекторы пересадили замерзающего мужчину в служебную машину, напоили его горячим чаем, помогли приобрести необходимые запчасти и совместными усилиями запустили двигатель фуры, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

Обратиться за помощью попавшие в беду на трассе водители могут по телефону +7 846 333-58-01 в ГИБДД.

Аналогичная ситуация произошла в Самарской области на трассе М-5 «Урал». В Сызранском районе 7 января на дороге застрял грузовик MAN. Оказалось, что у фуры замерзло топливо. В ночь на 11 января патрульные Сергиевского района спасли замерзающего на трассе водителя DAF, а их коллеги из Челно-Вершинского района помогли в беде застрявшему на трассе Урал — Сергиевск — Челно-Вершины водителю Hyundai Solaris. У легковушки отказало сцепление.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления