Происшествия Дым валил из окон: в Самаре загорелся трамвай

Дым валил из окон: в Самаре загорелся трамвай

Публикуем видео очевидца

Жители заметили столб дыма, пока ехали на работу

В среду, 18 января, горожане стали свидетелями ЧП на проезжей части. В районе пересечения XXII Партсъезда и Красных Коммунаров неожиданно загорелся трамвай. Несколько наших читателей прислали видео с места событий:

Один из свидетелей заметил начало пожара, когда был в пробке:

— Я увидел дым и решил подъехать ближе. Хорошо, что пожарные быстро приехали, — рассказал самарец.

По информации от представителей областного МЧС, пожар начался в 09:20 во втором вагоне трамвая. Огонь удалось потушить уже в 09:35 на площади 20 квадратных метров. К счастью, пострадавших и погибших нет. Однако причины возгорания пока неизвестны.

Редакция 63.RU обратилась за комментарием в «Трамвайно-троллейбусное управление» (ТТУ) с просьбой прокомментировать ситуацию:

— Трамвай старый, «Татра». Он загорелся около 09:26. Пожар начался в кабине 2-го вагона. Поэтому, судя по всему, его не сразу заметили. Когда уже обратили на это внимание, трамвай остановили, пассажиров вывели, транспорт обесточили. Водитель с огнетушителем, к сожалению, уже не смогла что-то сделать. При этом вагон потом смогли отправить в Северное трамвайное депо своим ходом. Сильно пострадал второй вагон, а первый — нет. По предварительной информации, причиной пожара могло стать короткое замыкание в коробке предохранителя.

Уважаемые читатели! Если вы знаете что-то важное о происшествии, сняли фото или видео — пришлите в редакцию.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления