RU63
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Самаре

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

сев.

766мм 92%
Подробнее
7 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия Отец женился на дочери

В Самарской области зарегистрировали брак между отцом и дочерью

На необычный случай обратили внимание в Верховном суде

Необычный брак зарегистрировали в одном из отделений ЗАГС региона

В Самарской области обнаружили необычную запись о регистрации брака между мужчиной и женщиной.

— В октябре 2018 года в регионе зарегистрировали брак между 28-летней Мариной Г. (все имена изменены. — Прим. ред.), и 45-летним Андреем Ж. В 2019 году представители прокуратуры обратились в суд с требованием аннулировать запись, — говорится в разборе судебной практики Верховного суда России.

Оказалось, что молодожены являются кровными родственниками — отцом и дочерью.

— Марина Г. родилась 7 июля 1990 года. Ее родителем является Андрей Ж. и Есения Ж. Тогда родители дали девушке другое имя. Но в марте 2010 года девушка сменила его на Марина Г., — следует из сообщения Верховного суда.

Как сотрудники ЗАГС смогли упустить этот момент, когда «молодожены» подавали документы, остается загадкой. Но ответ на этот вопрос дала юрист Юлия Федотова:

— На сотрудников ЗАГСа не возложена обязанность пробивать по базе каждого приходящего к ним за браком, разводом или свидетельством о смерти, — пояснила юрист.

А вот представителей прокуратуры брак отца и дочери заинтересовал. Сотрудники надзорного ведомства смогли добиться аннулирования брака на основании нарушения соответствующей статьи Семейного кодекса России.

Случай, о котором сообщили в Верховном суде, является уникальным. Чаще всего брак используют для получения гражданства. Такие инциденты попадают в поле зрения надзорного ведомства, и в таких моментах также добиваются аннулирования записи.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления