СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Умер первый атаман Волжского казачьего войска
Умер первый атаман Волжского казачьего войска

Гость
1 февр 2023 в 21:39

Волжское казачество- зародилось на Нижней Волги, создала его Анна Иоанновна!!! Для охраны перехода от Дона к Волге, и основной массой были донские казаки!! При этом Самарский регион вообще не имел отношение к Волжскому войску!! Также у нас в регионе есть города в которых создавались казацкие общины из беглых казаков с Дона, ближе перемещённые к Бузулуку, Сорочинск, Илек!! С дальнейшим образованием Большого Оренбургского казачьего войска на Урале с центром в Яицке ( ныне Уральск город в Казахстане), получается протянулись по границы реки Урал, Каралык, Самара и т.п. и приграничных сел!! Как раз мои прапрадед из донских перемешанных казачьих семей в Сорочинскую крепость после Илек, после деды стали относиться к Оренбургскому казачеству!! Мы также относимся к казачьему роду, но не ряженные, чтим память и ценим наши традиции!! Но все что происходило в 90-е превратили в клоунаду в воссозданий казачьих Воиск и лжё атаманов, не имеющие никакого отношения к казачеству!!

Гость
1 февр 2023 в 20:47

бывший военком, который сам себя провозгласил и придумал историю местного казачества.Махинатор и просто не порядочный человек.

Гость
1 февр 2023 в 21:08

ну умер и умер,мало ли сейчас умирают.Казачество в Самарской области вообще мягко говоря странная структура, их отродясь не было в нашей губернии. "Ряженые",-это да,знакомы с таковыми.

Гость
1 февр 2023 в 22:34

Была такая остановка в советское время по улице Ново Садовой остановка Санатория ПРИВО вот там его дача огромная при огромная правильно пишут это военком промышленного района города Куйбышева а нынче города Самара прошло более 50 лет когда был мальчишкой и призывался этим Гусевым в ряды советской армии
МММ - это все казаки занимались изъятием денег с детишек так сказать бывшие советские офицеры красной армии все у нас начинали в Куйбышеве так как вытягивание из кошельков граждан по 25 рублей так называемые дешифраторы стариком Пантелимоновичем из телеканала Скат тоже очередное—— МММ

Федя
1 февр 2023 в 23:06

А было ли такое казачье войско? Какие славные дела оно совершило? Известно,что из нашего региона очень много воровских

123
2 февр 2023 в 11:01

По его же словам казаков в РФ - 10 войск, которые внесены в государственный реестр, а это 756 000 человек. И по его же словам казаки нужны для охраны государственной границы РФ и 30 км зоны внутрь страны. Сейчас граница в запорожье и херсонской области. Где же сейчас эти 750 000 человек? Потешные войска для местных царьков и все. Получают дотации и в ус не дуют. Не слышал я что бы они своими войсками двинули на СВО. МО слышал. ЧВК слышал, а вот за них ни разу не сказали. Та кто.

Гость
1 февр 2023 в 20:58

Если создали казаче войско, значит это кому то было нужно. Именно создали. Нельзя возродить то, чего не было. Волжские казаки были. Но не в Самаре. Всё это липовое формирование. В 90-е началась эта клоунада. Какие-то парни в какой-то форме. Да ещё при крестах. Кресты то откуда? Просто ряженые. Ну как ветераны. Сейчас как 9 мая, так крупным планом, в форме с наградами, виски седые... Ни дать ни взять ветеран, лет эдак 60-и. Его и на свете то не было в то время...

Вадим 56
2 февр 2023 в 09:24

Придумал себе кормушку ,на что живут наши казаки и какая от них польза?

Гость
1 февр 2023 в 22:35

А НА СЧЕТ ФАраонов как все живы😁

Гость
2 февр 2023 в 11:59

мдя.., читатели просто пользуются поводом высказать свое отношение к "казачьему" движению, созданному в 90х не самыми честными людьми

Гость
1 февр 2023 в 20:42

И чо?

Гость
2 февр 2023 в 13:56

мой дед был казаком, в оренбургской области, есаул...,

Гость
2 февр 2023 в 14:25

Он был "свой", сказали и пошел из полковников СА в генералы казаков! Неужели надо было ждать, чтоб кто-то из этих клоунов возглавил?

силантий
2 февр 2023 в 18:52

А сколько лет ему было?

Гость
2 февр 2023 в 00:55

Собрался отряд хейтеров диванных экспертов)) такие Вы ребята жалкие с Вашими забавными комментариями. Человек умер, а у Вас случилось недержание.

Гость
2 февр 2023 в 05:30

Человек дела и Чести. Светлая память и Царствие небесное .

Гость
2 февр 2023 в 06:59

Царствие Небесное. Соболезнования родным и близким.