Происшествия В Самаре эвакуировали ТЦ «МегаСити»

В Самаре эвакуировали ТЦ «МегаСити»

Информацию об инциденте нам сообщили читатели

Людей начали эвакуировать из здания еще до прибытия пожарных

В понедельник, 6 февраля, в Самаре пожарные выезжали по тревоге к одному из крупных торговых центров. Речь идет о ТЦ «МегаСити», который расположен на Ново-Садовой около Загородного парка.

— Около 13:40 в ТЦ сработала пожарная сигнализация. Сильно выраженного задымления не ощущается, огонь тоже не наблюдается, — сообщили нам читатели.

Судя по кадрам, из здания эвакуировали работников и посетителей. Причину срабатывания сигнализации уточнили в МЧС.

— В 13:40 поступило сообщение о срабатывании пожарной сигнализации в торговом центре. Прибывшие на место подразделения установили, что на втором этаже в кафе пригорела пища. До прибытия пожарно-спасательных подразделений из здания было эвакуировано 150 человек, — рассказали в ГУ МЧС России по Самарской области.

Подобные инциденты в ТЦ — не редкость. Так, в ноябре 2022-го из МЕГИ эвакуировали 3000 человек. Там также сработала пожарная сигнализация.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления