Происшествия мнение «Дворник даже не шевельнулся, чтобы помочь»: в Кошелев-парке женщина провалилась в открытый люк

«Дворник даже не шевельнулся, чтобы помочь»: в Кошелев-парке женщина провалилась в открытый люк

Публикуем рассказ о происшествии от первого лица

Люк был прикрыт лишь картонкой

Жительница самарского пригорода пытается найти виновных в ситуации, в которой оказалась несколько дней назад. Она провалилась в открытый люк и чудом осталась жива. Инцидент произошел на территории Кошелев-парка. Публикуем эмоциональный рассказ о нем от первого лица.

Татьяна Костина решила предать ситуацию огласке

Очень много вопросов по поводу того, что со мной случилось.

11 февраля мы с сыном шли на занятия к логопеду. Шли по тротуару вдоль Северного шоссе от улицы Козлова в сторону новых девятиэтажных домой по улице Ершовой. Посередине тротуара был открытый люк колодца, точнее сказать, прикрыт вырезанной картонкой по размеру этого люка! Дорога была присыпана снегом, и я не увидела этот злосчастный люк!

Перед глазами картина: мой ребенок шагает вперед меня, пяткой наступает на край картона и начинает туда скатываться, в яму, я его оттолкнула, он упал рядом, но я сама провалилась. Мне очень повезло, потому что за счет того, что я растопырила руки, когда толкала сына, и зацепилась за край люка, провалилась я по грудь, точнее, по подмышки, которыми и ухватилась за края...

Как я оттуда вылезла, смутно помню, помню, увидела плачущего ребенка, который меня держал! Впереди нас стоял дворник, смотрел на нас, молодой мужчина! Он даже не шевельнулся как-то нам попытаться помочь!

Первым делом как честный и ответственный гражданин я позвонила логопеду, сказала, что не придем. А после мужу — рассказать, что случилось.

Когда пришли домой, я позвонила в нашу УК, чтобы рассказать об этом, чтобы предостеречь других от нашей участи.

Примерно через час приехал муж, и мы поехали в больницу. Там меня осмотрели и зафиксировали полученные травмы. Также из больницы было передано заявление в полицию.

В тот же вечер подъехали полицейские, опросили меня, но никаких бумаг о том, что было принято заявление, не выдали, о чём я, естественно, в состоянии аффекта и не подумала в принципе!

После я позвонила в УК с вопросом, к кому относится колодец и кто будет нести ответственность за произошедшее, на что получила ответ, что они не знают, чей это колодец!

Переночевав с этим всем в голове и успокоившись, я поняла, что на самом деле произошло! Полиция не зафиксировала мое заявление, УК не знает, чей это колодец!

На следующий день мне пришлось опять ехать в больницу, так как пошли осложнения, сутки держалась температура и с каждым часом всё больше синела нога, гематома расползалась по венам, и это ужасное зрелище. Итог: в ноге лопнул сосуд от ушиба, теперь мне нельзя стоять, ходить и сгибать ногу! Как долго это будет всё заживать, неизвестно!

А меня швыряют туда-сюда и не могут найти виноватых, говорят, самой искать хозяев колодца, говорят, повторно писать заявление в полицию, а ехать, на минуточку, самостоятельно в другой поселок в полицейский участок!

В общем-то я написала заявления везде, куда только было можно! Потому что, если бы у меня не сработал материнский инстинкт и я не оттолкнула бы сына, история могла бы быть хуже и страшнее.

По данным на 20 февраля, ситуацию урегулировали. Публикуем комментарий застройщика микрорайона:

— Люк и коммуникации под ним находятся в собственности интернет-провайдера «ЭГС-Телеком». Данная компания является ответственной за содержание в надлежащем состоянии подземных коммуникаций и оборудования. Управляющая компания «Актив», которая занимается обслуживанием территории Кошелев-Парка, посодействовала в урегулировании вопроса. Заявитель Татьяна Костина претензий к «ЭГС-Телеком» не имеет, все вопросы по данной ситуации урегулированы.

А вы встречали в Самаре открыте колодцы?

Да
Нет
Уважаемые читатели! Если у вас тоже есть претензии к работе различных коммунальных служб в Самаре и вы хотите об этом рассказать, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления