Происшествия Шестеро погибли в ДТП в Нефтегорском районе В больнице умер один из пострадавших в ДТП в Нефтегорском районе

В больнице умер один из пострадавших в ДТП в Нефтегорском районе

За его жизнь боролись сутки

В аварию попал пассажирский автобус

Число погибших в страшном ДТП в Нефтегорском районе выросло до шести человек. Один из получивших травмы скончался в местной больнице вечером в пятницу, 24 февраля.

Авария произошла утром 23 февраля, на трассе «Подъезд от М-5 "Урал" к Оренбургу». На дороге столкнулись пассажирский автобус Ford Transit, который направлялся из Самары в Оренбургскую область, грузовая «Газель» с продуктами и фура.

В результате аварии погибли 5 человек, в том числе 10-летний ребенок. Мы рассказывали историю одной из погибших.

— Еще 11 человек пострадали. Среди них трое бузулучан (два пассажира и водитель), одна жительница Бузулукского района, двое жителей Ташлы и четверо самарцев. За их жизни борются медики Самарской области, — пояснил глава Бузулука.

Теперь стало известно, что одного из пострадавших спасти не удалось. Печальную новость сообщила министр здравоохранения Оренбургской области.

— Погиб молодой человек из Бузулука. Его состояние расценивалось как крайне тяжелое с момента поступления в нефтегорскую больницу. Он был нетранспортабелен для дальнейшей эвакуации, поскольку получил очень тяжелые травмы, по сути, несовместимые с жизнью. Несмотря на все усилия медиков в течение суток, сегодня вечером пациент скончался, — сообщила Татьяна Савинова.

Также чиновница сообщила, что пострадавшие были из Бузулука, Бузулукского района и оренбургского села Ташла. Одна женщина находится на амбулаторном лечении в Бузулуке. Еще четверо размещены в стационарах Самарской области.

— У одного пациента, к сожалению, сохраняется крайне тяжелое состояние. Он в нефтегорской больнице, в реанимации на ИВЛ. Трое пациентов — двое мужчин и молодая девушка — эвакуированы в главную областную больницу Самары. При стабилизации будем организовывать эвакуацию наших земляков домой, — рассказала министр.

Уважаемые читатели! Если вам известно что-либо об этой аварии, ваши родные и близкие находились в рейсовом автобусе, у вас есть фото или видео с места ДТП, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

По факту ДТП следователи возбудили уголовное дело по статье «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Всю информацию об этом происшествии мы собирали онлайн-трансляции.

Редакция 63.RU выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления