Происшествия В Самарской области водитель большегруза застрял на пустой трассе без еды и воды

В Самарской области водитель большегруза застрял на пустой трассе без еды и воды

У груженого автомобиля отказали тормоза

На помощь водителю пришли сотрудники полиции

Самарские полицейские помогли водителю большегруза, который застрял на одной из трасс региона. Больше суток дальнобойщик просидел в кабине груженого тягача, у которого отказали тормоза, без еды и воды.


— Во время патрулирования дороги А-300 Самара — Большая Черниговка на 59-м км инспекторы ДПС заметили на обочине грузовой автомобиль Volvo, запорошенный снегом. В кабине машины сидел мужчина. Полицейские пригласили водителя в патрульный автомобиль, напоили горячим чаем из термоса и поинтересовались причиной остановки. Гость региона рассказал госавтоинспекторам, что у груженого тягача больше суток назад отказали тормоза, мужчина пытался самостоятельно решить проблему, но не смог и вызвал ремонтную бригаду. Вполне сносные условия он оборудовал себе в кабине большегруза, а вот вода и еда закончилась, — сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Полицейские купили для водителя в ближайшем магазине продукты, воду и предметы первой необходимости, а также оставили личные номера своих телефонов на случай, если дальнобойщику понадобится экстренная помощь. К счастью, всё закончилось благополучно и водитель на большегрузе в скором времени смог уехать.

Уважаемые читатели! Если вы столкнулись с какими-либо трудностями на дороге и хотите об этом рассказать, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

Это не первый случай, когда застрявшим в регионе дальнобойщикам требуется помощь полиции. Патрульные Сергиевского района в ночь на среду, 11 января, попытались завести фуру DAF. Недавно на трассе М-5 также из-за морозов застрял дальнобойщик.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления