Происшествия Паводок-2023 Кресло и комод поплыли: в Красноглинском районе затопило коттедж

Кресло и комод поплыли: в Красноглинском районе затопило коттедж

Дачники бьют тревогу и опасаются за имущество

По словам местных жителей, вода прибывает ежеминутно

Жители Красноглинского района оказались заложниками природной стихии. Они рассказали о своей ситуации редакции 63.RU.

— С 7 марта дачный поселок Старая Жила затапливает грязной водой. Причем не только земельные участки, но и дома. Мы обращались в Министерство транспорта. Там нам ответили, что это стоки с гор. Мы должны утонуть? Вечером всё же прислали машину для откачки, она работала всю ночь, до утра 8 марта. Однако вода не отступала, и стало в итоге только хуже. Сейчас затоплены подвалы и цокольные этажи до потолка. Мы не можем выбраться на работу, не доплывем, — рассказала 63.RU одна из обеспокоенных местных жительниц. — Мы пытались сделать дамбу. Обратились к властям, но нам отказали.

Женщина предположила, что причиной проблем могла стать недавняя реконструкция Красноглинского шоссе.

— В 2018 году эту дорогу привели в порядок. В том числе проложили новые ливневые стоки. Но трубы в итоге вывели в сторону поселка. И с того момента нас регулярно затапливает. Причем не только весной, но и во время дождей, — пояснила жительница СНТ.

Редакция 63.RU обратилась в Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области с просьбой прокомментировать ситуацию.

Паводок в Самарской области начался в середине марта. С 11-го числа представители ГУ МЧС России и других ответственных ведомств сообщили о подтоплении дачных массивов, дорог и мостов.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления