Все новости
Все новости

Мама разрешила: в Самарской области полицейские задержали 6-летнего мальчика за рулем мототранспорта

Мальцу ничего не грозит, в отличие от его родителей

А с какого возраста вы сели за руль?

Поделиться

Гаишники региона разбираются с малышом-нарушителем и его родителями. Шестилетний мальчуган разъезжал по селу Ягодное под Тольятти за рулем квадроцикла.

— Выяснилось, что делал он это с разрешения мамы. За нарушение ПДД на мальчика составили протоколы, но привлечь его к ответственности по закону в силу возраста, естественно, нельзя. А вот маме 6-летнего водителя за передачу управления транспортным средством лицу без прав предстоит выплатить штраф в 30 тысяч рублей. Квадроцикл же эвакуировали на спецстоянку, — сообщили в полиции.

Родителям маленького водителя предстоит разговор с инспектором по делам несовершеннолетних и комиссией при администрации Ставропольского района. Также им грозят штрафы за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка.

А вот в Сергиевском районе губернии полицейские разбираются с отцом двух детей. 36-летнему мужчине грозит реальный срок за издевательство и избиение несовершеннолетних.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ4
  • ГНЕВ5
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter