Происшествия

«Случайно узнал, что умер»: в Самаре «похоронили» живого человека

Из-за этого у него возникли большие трудности

По словам самарца, о том, что его похоронили, он узнал случайно

Жителю Самары пришлось испытать на себе все тяжести бюрократии. Мужчина выяснил, что по документам считается умершим.

— Я случайно узнал, что я умер. В банке деньги на вклад взяли. А когда я хотел их снять, то мне сказали, что документы недействительны. Оказалось, что по моим паспортным данным похоронили другого человека. Теперь ритуальщики требуют с меня денег за якобы мое же захоронение. В ЗАГСе Железнодорожного района извинились, но никаких документов не выдают. Машину мою снимают с учета. В налоговой — данные, что меня нет в живых. А я здесь, перед вами, — рассказал самарец.

Мужчина уже участвовал в судебной тяжбе из-за этой истории. Однако пока удалось добиться каких-либо действий только от Пенсионного фонда. Самарцу пояснили, что произошел сбой в программе, и ему сделали перерасчет пенсии. Деньги выплатили за тот период, пока он считался умершим.

Мы связались с мужчиной и выяснили подробности этой загадочной истории.

Такие инциденты происходят по всей стране. Например, в Нижнем Тагиле в похожий переплет попала 75-летняя пенсионерка. Оказалось, что сотрудники ЗАГСа перепутали данные двух тезок.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления