Происшествия В самарском аэропорту самолет столкнулся с птицами

В самарском аэропорту самолет столкнулся с птицами

Борт летел из Санкт-Петербурга

На месте ЧП работали следователи

Для пассажиров рейса Санкт-Петербург — Самара перелет едва не закончился катастрофой. О деталях нештатной ситуации сообщили в Центральном межрегиональном следственном управлении на транспорте (Центральное МСУТ).

— По предварительной информации, во время посадки в понедельник, 3 апреля, около 21:30, самолет столкнулся с птицами. Борт приземлился в штатном режиме, пострадавших нет, — пояснили следователи.

На место происшествия выезжали представители Центрального МСУТ. Им предстоит выяснить причины ЧП. Кроме следователей, в Курумоче работали и представители Куйбышевской транспортной прокуратуры.

— Рейс Санкт-Петербург — Самара обслуживает авиакомпания «Победа». Сигнал о столкновении с птицей поступил на высоте в 1500 метров. На борту Boing-738 571 в этот момент находилось 190 пассажиров. В 21:30 судно успешно приземлилось в Курумоче. Представители надзорного ведомства организовали проверку орнитологического законодательства, — добавили в прокуратуре.

Уважаемые читатели! Если вам известно что-либо об этом происшествии или вы находились на борту самолета, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

Такие нестандартные ситуации происходят в Курумоче довольно редко. Чаще причиной для беспокойств становятся больные пассажиры. Например, такая ситуация произошла во время перелета из Таджикистана в Подмосковье. Из-за резкого ухудшения состояния гражданина борт посадили в Самаре.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления