Происшествия Избил кондуктора в автобусе мнение Кондуктор — «типичная жертва»? Почему в общественном транспорте Самары стало больше драк

Кондуктор — «типичная жертва»? Почему в общественном транспорте Самары стало больше драк

Публикуем авторскую колонку журналиста Яна Налимова

Вы хотели ли бы поработать кондуктором?

В Самаре участились случаи драк в общественном транспорте. О причинах порассуждал журналист Ян Налимов. Он считает, что проблему можно решить с помощью публичного суда. Почитайте его авторскую колонку.

Арестовали пассажира автобуса, жестоко избившего кондуктора. Очень жду суда, процесс обязательно должен быть публичным.

Драки «пассажир — кондуктор» у нас становятся регулярными. За несколько дней [это] вторая. Похожая ситуация несколько лет назад была, как ни удивительно, на самолетах. Помните, пассажиры напивались и начинали хулиганить? Вылечили? Вылечили. Сажали самолет, полиция, руки заломили, наручники, суд, судимость (а это ой какой неприятный факт), очень большой штраф, плюс, как правило, «черный список». А сие означает, что никуда не сможешь улететь, вообще никуда. Причем без объяснения причин, просто не продадут билет. И всё закончилось. Все «звезды» перестали «звездеть». Все всё поняли.

В автобусе, конечно, «труба пониже и дым пожиже». Но суть примерно та же самая.

Мне лично всегда жаль кондуктора. Человек на работе, и работа тяжелейшая. Он должен (!) собирать деньги за проезд в очень непростых условиях. Представляете, сколько всего он слышит и видит за день? А сколько желающих самоутвердиться за его счет и нахамить? Он же в глазах некоторых «типичная жертва».

Теперь кондукторов, как видим, жестоко (!) бьют. Посмотрите, сколько крови. Хорошо, что хулигана быстро нашли. Однозначно публичный суд, чтобы другим было неповадно.

Согласны с автором?

Да
Нет
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления