Происшествия В Самаре компания украла знакомого и попросила выкуп у его родных

В Самаре компания украла знакомого и попросила выкуп у его родных

Дело дошло до суда

В суде похитители сознались

В Самаре судебные приставы арестовали машину мужчины, который похитил человека и вымогал деньги у его родственников. Похититель просил заплатить за освобождение знакомого несколько миллионов рублей.

— Самарец сговорился с приятелем и инициировал похищение знакомого, чтобы получить от его родственников крупный выкуп. Злоумышленники несколько дней держали мужчину взаперти, а его родным звонили с угрозами и требованием немедленно заплатить. Получив оговоренную сумму, мужчину отпустили, — сообщили главном управлении ФССП по Самарской области.

Но на этом история не закончилась. Личности злоумышленников быстро установили, и родные решили разобраться с похитителями в суде. Обвиняемые сразу сознались. Суд обязал мужчин возместить материальный ущерб и выплатить компенсацию морального вреда, но с оплатой должник и инициатор вымогательства затянул.

Судебные приставы вынесли постановление о взыскании 230 тысяч рублей, а параллельно решили уточнить какое имущество есть у должника и наткнулись на его иномарку KIA Rio. Машину арестовали прямо на парковки, когда за рулем была жена мужчины. Владельца предупредили, что на оплату долга у него есть десять дней. Если этого не произойдет, авто выставят на торги.

Дорогие читатели! Если вы знаете что-то важное об этой истории и хотите поделиться этим, обращайтесь в редакцию.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

Похожая история с похищением произошла в Самаре в прошлом году. Тогда девушку выкрала ее собственная семья, чтобы забрать часть квартиры. К счастью, девушке удалось сбежать из заключения, а ее мучителей задержали следователи.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления