Происшествия Блогер из Тольятти Лерчек пожаловалась на нехватку денег на соцсети

Блогер из Тольятти Лерчек пожаловалась на нехватку денег на соцсети

В доме блогеров нашли дорогие иномарки, украшения, валюту и загранпаспорта

Блогеры известны в том числе и эффектными фотографиями в социальных сетях

Супруги топ-блогеры Валерия (Лерчек) и Артем Чекалины, попавшие под уголовную статью, сделали признание. Они сообщили о том, что не могут вести социальные сети из-за нехватки средств на оплату услуг SMM-специалиста.

— Супруги планируют идти в суд и подавать апелляцию, чтобы попросить суд снять запрет пользоваться интернетом, — сообщил телеграмм-канал Mash.

Валерия Чекалина (Лерчек) — родилась 6 октября 1992 года в Тольятти и выросла в Автозаводском районе. Здесь она отучилась в школе при Тольяттинской академии управления и окончила ее с золотой медалью. Потом уехала учиться в Москву, поступив в высшую школу МГУ и получив диплом, осела в столице, найдя себя на ниве блогерства, а потом и предпринимательства. Валерия — основательница косметической компании.

Месяц назад блогер Валерия Чекалина, которая переехала из Тольятти в Москву, стала фигурантом громкого дела. Ее заподозрили в сокрытии налогов на сумму 300 миллионов рублей. В особняк супругов Чекалиных нагрянул ОМОН с обыском. На видео, которое обнародовал Следственный комитет России, видно, что пара живет зажиточно. Особняк в престижном районе Подмосковья, дорогие автомобили в гараже, украшения, слитки золота и паспорта, в том числе Соединенных Штатов Америки. Валерия и ее супруг Артем объяснили происхождение предметов роскоши, но позже на пару возбудили еще одно уголовное дело, на сей раз об отмывании денег.

Чекалиным запретили пользоваться интернетом. Сейчас паре грозит до семи лет в колонии за отмывание 130 млн рублей. Юрист Юлия Федотова выразила мнение MSK1.RU, что тюрьма паре не грозит. Обычно по таким делам достаточно выплатить всю сумму, чтобы избежать уголовной ответственности, отметила эксперт.

Все материалы по теме мы публикуем в специальном сюжете.

Самую актуальную информацию о жизни Тольятти читайте в нашей группе во «ВКонтакте». Вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео, которые мы опубликуем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления