Происшествия Студент из Самарской области заблудился в горах Кавказа

Студент из Самарской области заблудился в горах Кавказа

Рассказываем подробности

Прогулка в горах для любознательных, но не подготовленных к ней парней, могла окончится трагически

Спасатели Краснодарского края рассказали, как искали трех молодых мужчин, которые заблудились на одном из заснеженных склонов горы Ачишхо. Им удалось дозвониться оператору экстренной службы 112, они сообщили, что шли в сторону Ачипсинских водопадов, но сошли с тропы и теперь не знают, где находятся, и не могут вернуться.

Ачишхо — горный хребет на Западном Кавказе, находится в Краснодарском крае. Высота до 2391 м, гора Ачишхо находится в 10 км к северо-западу от поселка Красная Поляна. Ачипсинские водопады — расположены на хребте горы Ачишхо на высоте 1750 м над уровнем моря, на территории Сочинского национального парка в 7 км к северо-западу от поселка Красная Поляна.

Спасатели МЧС и «Кубань-СПАС» выехали на помощь. Оказалось, что молодые люди 2003 и 2004 года рождения, двое студентов из Ленинградской и один из Самарской областей, днем отправились из Красной Поляны к Ачипсинским водопадам, маршрут положили по «Яндекс.Навигатору», но сбились с тропы и заблудились.

Однако туристы все-таки смогли выбраться на одну из смотровых площадок и оказались между скалами и заснеженным склоном. Они поняли, что дальнейшее передвижение опасно, в горах начало стремительно темнеть. Тогда они приняли решение позвонить в экстренные службы.

Посмотрите, как выглядят горы в апреле в вечернее время.

— Спасатели на смотровой площадке, они обнаружили парней, они сильно замерзли, поскольку пошли в горы в легкой одежде и кроссовках, — сообщили в пресс-службе Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Помощь медиков им не понадобилась.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления