Происшествия Разваливается на глазах: у жилого дома на проспекте Кирова отслоилась стена

Разваливается на глазах: у жилого дома на проспекте Кирова отслоилась стена

И это не все проблемы этого строения

Надеемся, что никому на голову кирпич еще не упал

В Промышленном районе Самары начал разрушаться многоквартирный дом. Одна из стен на фасаде здания начала отслаиваться. Посмотрите видео.

Дом находится на проспекте Кирова, 304. Оператор показал, насколько сильно разрослась «трещина». Судя по кадрам, она идет от основания дома и почти дошла до его крыши. Чтобы никто из пешеходов не пострадал, вокруг здания поставили ограждение.

На состояние дома обратила внимание областная прокуратура. Вместе с ТСЖ «Городок», департаментом городского хозяйства и главой района сотрудники ведомства осмотрели повреждения.

— В результате принято решение, что ТСЖ должно обеспечить обследование стены для поиска безопасного способа разобрать кирпичную кладку. Главе района рекомендовали найти подрядчика, который займется этой работой, — сообщили в прокуратуре.

А вот у жилого дома на улице Степана Разина часть стены всё же отвалилась. По словам очевидцев, приличный кусок здания оказался на асфальте. К счастью, тогда рядом не оказалось людей, а на квартирах внутри самого строения это никак не сказалось.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления