Происшествия На новокуйбышевском заводе рабочего раздавило гигантской деталью

На новокуйбышевском заводе рабочего раздавило гигантской деталью

Его семье пришлось посудиться, чтобы получить компенсацию от предприятия

Медики оказались бессильны и не смогли спасти мужчину

В Самарской области выплатили компенсацию морального вреда детям погибшего газорезчика. Мужчина работал на предприятии Новокуйбышевска.

— Несчастный случай произошел в котельном отделении. На работавшего там газорезчика обрушился кожух улитки дымососа. Из-за полученных травм мужчина скончался на месте, — сообщили в службе судебных приставов по Самарской области.

Семья погибшего обратилась с иском в суд, который обязал организацию выплатить двоим сыновьям погибшего компенсацию морального вреда в 250 тысяч рублей каждому. Но предприятие платить детям погибшего в срок не стало. Тогда в отношении организации вынесли постановления о взыскании еще 35 тысяч рублей исполнительного сбора.

Кроме того, приставы нашли расчетные счета в банках у компании должника. С них-то и заплатили детям погибшего рабочего.

К сожалению, несчастные случаи на работе не редкость. В начале апреля в Самаре завалило рабочего, который сносил двухэтажный барак на экскаваторе.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления