Происшествия Заминировали? В Самаре массово эвакуировали школы

Заминировали? В Самаре массово эвакуировали школы

На место приехали экстренные службы

Один из выездов перекрыла машина полиции

Днем в пятницу, 28 апреля, в Советском районе города произошла внештатная ситуация. Во время занятий учеников школы № 176 вывели на улицу.

— Учебное заведение эвакуировали. К школе подъехали полицейские и сотрудники МЧС. Школьники, учителя на улице стоят, — рассказал очевидец.

Что стало причиной для эвакуации школы, неизвестно.

По словам горожан, подобные ситуации произошли еще в нескольких учебных заведениях города. Как минимум, речь идет о школах № 35, 47, 64, 66, 79, 81 и 112. Все они находятся в разных частях города.

— Якобы был звонок о минировании. Но, возможно, это была учебная тревога, — предположили горожане.

Уважаемые читатели! Если вам известно что-либо об этой ситуации, у вас есть фото или видео, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

Похожая ситуация произошла в середине апреля 2023 года. Вечером в детской школе искусств № 4 сработала пожарная сигнализация. На место направили несколько расчетов. Но вызов оказался ложным.

Обновлено: сообщения об эвакуации поступили также из школ № 3, 15, 18, 83, 101, 129, 133, 167.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления