Происшествия «Не дергайся»: в Самаре мужчина напал на ювелирный салон

«Не дергайся»: в Самаре мужчина напал на ювелирный салон

Подробности рассказали в прокуратуре

Из салона вынесли украшений на довольно крупную сумму

В Самаре ограбили известный ювелирный салон. В прокуратуре Октябрьского района утвердили обвинительное заключение по уголовному делу.

— В октябре-ноябре 2022 года неустановленный человек, общаясь через мессенджер, склонил 34-летнего жителя Самары к разбойному нападению на ювелирный магазин. В ноябре мужчина подъехал на такси к салону ООО «Ювелирный дом "Версаль"», зашел в торговый зал, подошел к стойке охраны. Затем достал из-за пазухи газовый пистолет, направил его в сторону охранника, потребовал пройти в кабинет, что тот и сделал, нажав при этом кнопку тревожной сигнализации. Далее нападавший разбил приготовленным молотком стекло витрины и забрал ювелирные изделия общей стоимостью более 1 миллиона рублей, — сообщили в прокуратуре Самарской области.

Далее, судя по информации надзорного ведомства, события развивались так. Охранник смог покинуть кабинет и выйти на улицу. Там он стал руками удерживать наружную входную дверь, пытаясь задержать преступника. Но тот несколько раз ударил молотком по стеклу входной двери, повредил его, потом направил пистолет через стекло в сторону охранника и потребовал открыть дверь. Когда сотрудник охранного агентства открыл дверь, грабитель со словами «Не дергайся» приставил ему пистолет к животу, а затем скрылся.

Известно, что похищенные ценности он сдал в ломбард в Казани. Силовики возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Разбой».

Нападения на ювелирные салоны в Самарской области случаются не часто. Но каждое из них проходит довольно эпично. Так, в Нефтегорске при нападении на ювелирный салон грабители вынесли сейф. Для этого они разбили стеклянную витрину.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления