Происшествия Автохама на Porsche отправили под домашний арест за таран машины ДПС

Автохама на Porsche отправили под домашний арест за таран машины ДПС

Водитель устроил гонки по Тольятти с патрульными автомобилями ГИБДД

Дело водителя рассмотрят в Автозаводском районном суде

В Автозаводском районном суде Тольятти рассмотрели ходатайство следствия о выборе меры пресечения для местного автохулигана. 22-летний водитель Porsche Panamera устроил гонки по городу с патрульными машинами ГИБДД, одну из которых он протаранил. После ночной погони в отношении автохама возбудили уголовное дело, дожидаться рассмотрения он будет под арестом.

— В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Свою причастность к преступлению водитель признал, — сообщили в СУ СК России по Самарской области.

Суд рассмотрит уголовное дело по статье 318 Уголовного кодекса (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Максимальная санкция по статье — 5 лет лишения свободы.

Тольяттинцы стали свидетелями погони полиции за элитным автомобилем. Это случилось вечером в среду, 26 апреля, в районе ресторана на улице 40 лет Победы.

— Серебристый Porsche ударил три машины патрульной службы, — прокомментировали ситуацию свидетели происшествия.

Серебристый Porsche Panamera в итоге догнали, водителя допросили, а его авто отогнали на штрафстоянку. Помимо уголовного дела лихачу грозит наказание по нескольким статьям Административного кодекса — в отношении водителя составили сразу 7 протоколов о нарушениях правил дорожного движения.

Самую актуальную информацию о жизни Тольятти читайте в нашей группе во «ВКонтакте». Вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео, которые мы опубликуем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления