Происшествия В Самаре полицейские поймали пьяного малолетку на каршеринговом авто у помойки

В Самаре полицейские поймали пьяного малолетку на каршеринговом авто у помойки

17-летнего водителя ждет суд

Нарушителя поймали около 8 часов 20 минут утра

В субботу, 13 мая, в Красноглинском районе инспекторы ДПС поймали подозрительного водителя. Парень за рулем каршериногового Volkswagen Polo ехал по объездной в районе 23-го км Московского шоссе и остановился на обочине рядом с мусорными контейнерами. Гаишники подошли к автолюбителю, чтобы узнать, не нужна ли ему помощь. Вблизи он показался чересчур юным.

— Оказалось, что водителю всего 17 лет, а машину в аренду взял другой самарец. Он ехал рядом, на пассажирском сиденье. В присутствии законного представителя у несовершеннолетнего полицейские выявили признаки опьянения. Молодой человек отказался от медицинского освидетельствования, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

Теперь делом малолетнего водителя будет заниматься районный суд. За отказ от медосвидетельствования ему грозит штраф в 30 тысяч рублей. Автомобиль забрали на спецстоянку, а юного автолюбителя отпустили домой к родителям.

Нередко пьяные за рулем становятся виновниками аварий с пострадавшими. Так, в четверг, 11 мая, в Похвистневском районе 51-летний пьяный водитель Datsun не справился с управлением и съехал в кювет. Машина перевернулась на крышу. В результате ДТП пострадали водитель и два пассажира: женщина и 11-летняя девочка. Обеих госпитализировали.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления