RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Уехал с салом для бойцов СВО: в Самарской области пропал 12-летний мальчик

Уехал с салом для бойцов СВО: в Самарской области пропал 12-летний мальчик

Ребенка искали 15 часов

Ребенка нашли в 7 километрах от дома

В ночь с субботы, 27 мая, на воскресенье, 28 мая, весь личный состав отдела полиции в Ставропольском районе и волонтеры искали пропавшего ребенка. 12-летний школьник уехал из дома в селе Кирилловка еще в 13.00 27 мая. Он на велосипеде повез в соседнее село на пункт сбора гуманитарную помощь для земляков, участвующих в СВО. Родители были в курсе инициативы ребенка.

— Чтобы напомнить бойцам, как сильно их ждут дома, кроме предметов первой необходимости, в посылке было специально засоленное по старинному русскому семейному рецепту сало. Прождав ребенка до девяти часов вечера, родители заволновались. Отец решил объехать улицы своего села в надежде, что сын давно вернулся и просто гуляет со своими друзьями, — рассказали в полиции.

Но самостоятельные поиски сына не увенчались успехом. В час ночи 28 мая родители обратились в полицию.

— Незамедлительно на розыск ребенка по тревоге был поднят личный состав отдела полиции. К поиску подключились местные жители, общественность и волонтеры поискового отряда «ЛизаАлерт». Сотрудники полиции провели подворовой обход, организовали отработку территории, близлежащей к месту, где мальчика видели в последний раз. Осмотрели школьный двор, лесополосу, дороги. Поговорили со знакомыми школьника, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

Со слов очевидцев, полицейским удалось восстановить маршрут ребенка. Около 4 часов утра сотрудники угро нашли мальчика на одной из улиц поселка Новоселки недалеко от пункта приема гуманитарной помощи. С ребенком всё в порядке. Его уже вернули родителям.

— Полицейскими в ходе дальнейшей проверки будет дана оценка действиям родителей потерявшегося ребенка, — подчеркнули правоохранители.

Уважаемые читатели, если вы знаете что-то важное об этом происшествии, у вас есть фото- или видеоматериалы, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

18 мая в Новокуйбышевске пропала 10-летняя девочка. Ее мама заявила о пропаже лишь вечером 19 мая. Полицейские нашли школьницу на пляже озера Сакулино в Новокуйбышевске в 14.30 20 мая.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления