Происшествия Пожарные машины стоят на трамвайных путях: из Дома специалистов эвакуировали жителей

Пожарные машины стоят на трамвайных путях: из Дома специалистов эвакуировали жителей

Публикуем всё, что известно о ЧП на данный момент

Стены в этой пятиэтажке кирпичные, а вот перекрытия — деревянные

Самарские спасатели разбираются с ЧП на улице Ленинградской в Доме специалистов. На месте работают сразу несколько пожарных расчетов.

«Дом специалистов» построили в 1934 году в соответствии с постановлением Совнаркома СССР, которое обязывало строителей и архитекторов возводить только капитальные здания со всеми удобствами. Дом предназначался для творческой элиты города и отличается интересным градостроительным решением. Здание включено в список памятников архитектуры в 1987 году.

11 трамваев не могли проехать мимо места ЧП несколько часов
Полиция перекрыла проезд по Галактионовской и для автомобилистов

— Сообщение о задымлении поступило на пульт дежурного в 17:38. Из здания эвакуировали 6 человек. Пока открытого огня не обнаружено, — сообщили 63.RU в областном МЧС.

Из-за ЧП в центре остановлено движение трамваев на Галактионовской в обе стороны.

— Пожарные машины стоят прямо на трамвайных путях, — рассказал директор трамвайно-троллейбусного управления Михаил Ефремов.

Уважаемые читатели! Если вы знаете что-либо важное об этом ЧП, у вас есть фото или видео с места происшествия, свяжитесь, пожалуйста с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

10 марта 2003 года в 123-квартирный Дом специалистов уже горел. Тогда огонь вспыхнул около 5 утра. На месте ЧП работали 200 пожарных. Жильцов дома эвакуировали. Полностью выгорело 80 квартир. К счастью, жертв удалось избежать.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления