Происшествия Массовое отравление сидром Выросло число погибших после употребления самарского сидра

Выросло число погибших после употребления самарского сидра

Жертвами оказались жители сразу двух регионов: Ульяновской и Самарской областей

Пострадавшие скончались в больницах

Выросло число погибших после употребления опасного сидра из Самарской области. По данным следователей Ульяновской области, скончались восемь человек.

— В период с 3 по 4 июня 2023 года несколько жителей Димитровграда были госпитализированы с диагнозом «отравление неустановленным веществом». Несмотря на оказанную медицинскую помощь, восемь потерпевших скончались, — говорится в сообщении СУ СКР по Ульяновской области.

Ранее проходила информация о шести погибших. Известно, что напиток «Мистер Сидр» продавали в сетевых магазинах Ульяновской области. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц». Силовики назначили судебные экспертизы.

«Мистер Сидр» нашли и на самарских прилавках. Жителей просят не покупать напиток, а о фактах продажи сообщать в полицию. Жертвы есть и на территории Самарской области. По данным источника, знакомого с ситуацией, в 63-м регионе после потребления сидра погибли 6 человек. Следователи официально подтверждают гибель двоих.

Предприятие, где производят напиток, находится в поселке Винтай Красноглинского района Самары. Известно, что это частная пивоварня.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления