Происшествия Массовое отравление сидром подробности «Обнаружила уже мертвую дочь»: в Крутых Ключах женщина отравилась ядовитым сидром

«Обнаружила уже мертвую дочь»: в Крутых Ключах женщина отравилась ядовитым сидром

5 июня Светлана Крайнова отпраздновала свой последний день рождения

Прощание с погибшей состоится 8 июня в 11:30 в церкви на Сергея Лазо, 8а

Ряды зеленых трехэтажек с аккуратными газонами и низкими деревцами, не успевшими еще вымахать до крыши. Бульвар Маршала Василевского — последняя улица перед железнодорожным переездом, которым заканчивается микрорайон Крутые Ключи. Здесь вместе с сыном последние 5 лет жила Светлана Крайнова. Она стала очередной жертвой ядовитого самарского сидра. О жизни и трагической гибели девушки 63.RU рассказали ее близкие.

«Мама уговаривала вызвать скорую»

Свою смерть Светлана купила через дорогу от дома, в магазине на улице Мира. Коммерческие помещения застройщиком здесь были не предусмотрены. Но бизнесмены прорубили на первом этаже отдельный вход, поставили лестницу и начали торговать продуктами и разливными напитками. В этот магазинчик и забежала Светлана накануне своего 38-го дня рождения.

Слева — бульвар Василевского, где жила Светлана. Ядовитый сидр она купила через дорогу, в доме, перед которым большая парковка
Светлана была очень общительным и открытым человеком

— В субботу или воскресенье она приобрела сидр, попила, а в понедельник, 5 июня, в свой день рождения, почувствовала недомогание и тошноту. У нее упало давление. Из-за этого празднование решили перенести на другой день. Мама Светы уговаривала ее вызвать скорую, но она отмахнулась, мол, нормализуется всё, — вспоминает обстоятельства трагедии племянница погибшей Виталия Крайнова.

Веселая, задорная, заводная — такой запомнили Светлану родные и друзья

Но вместо праздничного стола родные Светланы соберутся за поминальным. Уже вечером в понедельник она перестала отвечать на звонки и сообщения родных. По трагическому стечению обстоятельств 16-летнего сына женщины в эти дни не было дома — он гостил у своей бабушки.

— Почувствовав неладное, бабушка (мама Светланы) пошла к ней домой. Там и обнаружила уже мертвую дочь, — рассказывает родственница.

Смерть со вкусом черной смородины

Полицейские изъяли из квартиры погибшей тару из-под напитка и сообщили родным, что симптомы недомогания у Светланы такие же, как у других жертв «Мистера Сидра».

— Продавцы подтвердили, что напиток тетя покупала у них. Этикетки там не клеят, сейчас сняли все вывески, где были указаны названия сидра, поэтому не могу утверждать, какой именно марки он был. Насколько я знаю, из этого магазина изъяли партию сидра, так как якобы уже четверо жителей микрорайона впало в кому после его употребления, — объясняет племянница погибшей. — В заключении причины смерти Светы указаны так: «кардиомиопатия, вызванная внешними причинами; последствия токсического воздействия немедикаментозного средства; последствия влияния внешних причин».

Кардиомиопатия — затрагивающее сердечную мышцу заболевание.

«Звонки и СМС на ее номер разрывают душу»


Пост о гибели Светланы родные выложили на ее странице в соцсети:

— Не знаю, как о таком сообщают на публику, поэтому скажу просто: Светы действительно больше нет. Для нашей семьи это потеря неизмеримых размеров. Я очень прошу вас не «перепроверять», ваши звонки и СМС на ее номер разрывают душу.

Близкие говорят, Светлана жила своей работой

Прощание с погибшей пройдет на Управленческом. Там Светлана прожила почти всю жизнь, пока 5 лет назад не взяла в ипотеку квартиру в Крутых Ключах. Отпевать девушку будут в 11:30 8 июня в храме в честь Смоленской иконы Божией Матери (на Сергея Лазо, 8а), а похоронят на мехзаводском кладбище.

У Светланы остались 16-летний сын-первокурсник, мама, сестра и племянница. Все родные и друзья погибшей вспоминают о ней с теплотой.

— Мама она была замечательная, много работала, чтобы дать сыну всё возможное. Всегда заботилась и переживала о нем, у них очень доверительные отношения. Дочь и сестра она прекрасная, всегда старалась помогать и поддерживать, — вздыхает Виталия Крайнова. — Мне она была не просто тетей, а близкой подругой и сестрой. Мы много общались и проводили времени вместе. В любом коллективе, где бы она ни работала, ее всегда обожали и любили, всегда была строга, но ко всему относилась с пониманием, могла и пошутить, и отругать.

Светлана окончила индустриально-педагогический колледж и Самарский госуниверситет (по специальности «культуролог»)

Выпускницу самарского «госа» Светлану Крайнову хорошо знают в сфере ресторанного бизнеса. Она прошла путь от официанта до управляющей. Работала в топовых заведениях города: «Максимилиансе», «Шенноне», «Пастернаке». Несколько месяцев назад решила сменить сферу деятельности и устроилась в фитнес-центр в ТЦ «МегаСити».

— Я познакомилась со Светой в 2004 году, мы работали вместе в ресторане «Иль Патио» официантами. Она была очень веселой девушкой, отличной коллегой, доброй и открытой. У нее был заливистый смех. Она была эталоном официанта и лучшим продажником. После наши дороги разошлись, но мы не теряли связь, переписывались в соцсетях, встречались в ресторанах. Это ужасная трагедия. Мне написали уже многие коллеги. Все соболезнуют. Большая потеря, — рассказала 63.RU бывшая коллега погибшей Ольга.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления