Происшествия Залез через балкон: в Самаре полицейский помог больному мужчине

Залез через балкон: в Самаре полицейский помог больному мужчине

Это произошло в Куйбышевском районе

Полицейские Куйбышевского района Самары отработали вызов в поселке Рубежный. На место происшествия в один из жилых домов отправились старший лейтенант полиции Ярослав Рыжов и полицейский-водитель, прапорщик полиции Андрей Качаев. Оперативный дежурный сообщил, что из одной из квартир соседи услышали призывы о помощи и позвонили в полицию.

На месте сотрудники МВД выяснили, что квартира находится на втором этаже. Дверь захлопнулась, когда хозяйка вышла. Запасных ключей у нее нет, а внутри остался ее супруг, который долгое время болеет и не может самостоятельно передвигаться.

Вот как сами полицейские рассказали об этом случае.

— Понимая, что промедление может обернуться трагедией, Ярослав Рыжов забрался на балкон второго этажа по лестнице. Затем он зашел в квартиру, где yаходился нуждающийся в помощи мужчина. Полицейский открыл дверь своему напарнику. Вместе они помогли хозяину квартиры подняться и лечь на диван, — сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Речь мужчины была замедленной, он не мог самостоятельно встать на ноги. Это вызвало подозрения, что у гражданина мог случиться инсульт. Полицейские оказали ему доврачебную помощь и вызвали бригаду скорой медицинской помощи.

К счастью, это не единственный случай, когда полицейские приходят на помощь гражданам. Например, однажды инспекторы ГИБДД нашли 12-летнего мальчика, который брел вдоль трассы. Оказалось, что ребенок ехал на дачу к бабушке, но сел не в тот автобус. Гаишники созвонились с женщиной, узнали адрес дачи и довезли ребенка до места.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления