Происшествия Массовое отравление в «Ашане»? В МЧС прокомментировали происшествие в «Ашане»

В МЧС прокомментировали происшествие в «Ашане»

Они опровергли одну из версий

Сейчас магазин работает, но дышать там тяжело

Оперативные службы начали предоставлять информацию о странном происшествии в гипермаркете «Ашан» в ТЦ «Космопорт». Днем 16 августа покупатели пожаловались на удушье — как будто в помещении что-то распылили или была утечка газа. Вторую версию опровергли в ГУ МЧС России по Самарской области.

— По нашим данным, утечки газа там нет, — сообщили в МЧС.

Один из покупателей рассказал 63.RU, что сейчас в магазине открыты все аварийные выходы — проветривают помещение. Около них дежурит охрана.

— Дышать тяжело в магазине. В горле какое-то странное першение. Голова кружится, — пожаловался самарец. — Сотрудники сказали, что там якобы химобработку какую-то проводили.

По его словам, в гипермаркет приехал наряд полиции. Около здания была машина скорой помощи.

63.RU обратился в пресс-службу «Ашана», ГУ МВД России по Самарской области и региональный Минздрав с просьбой прокомментировать ситуацию.

Обновлено:

Из областного Минздрава поступил ответ:

— На станцию скорой помощи поступил вызов по поводу отравления в ТЦ «Космопорт». Пострадавших на месте вызова не было. Бригада скорой помощи констатировала, что вызов оказался ложным.

Дорогие читатели! Вы знаете что-то важное об этом происшествии? Сняли фото или видео? Присылайте в редакцию. Удобно это делать в нашем чат-боте.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления