Происшествия Умер мальчик в Черноречье подробности Убийство? Стали известны подробности смерти 13-летнего мальчика в Самарской области

Убийство? Стали известны подробности смерти 13-летнего мальчика в Самарской области

Версии гибели подростка кардинально отличаются

Ребенка должны будут похоронить примерно через месяц

Загадочная смерть 13-летнего жителя села Черноречье Артема (все имена изменены. — Прим. ред.) вызвала широкий общественный резонанс. Редакции 63.RU удалось связаться с отцом погибшего мальчика Андреем. По его словам, ситуация обстоит не так, как ее пытаются выставить.

— 12 августа 2023 года я был у себя дома в Зубчаниновке. Около 17:20–17:30 мне позвонили и сказали, что Артема везут в больницу на скорой. Что с ним, непонятно. Он без сознания. Мне сказали, что сын играл на заброшенной ферме, упал и потерял сознание. В какую больницу его везут, не сказали. Я подумал, что всякое бывает и сейчас врачи приведут сына в чувство. Но через 20–25 минут мне позвонили снова и сказали, что Артем умер. Его даже не успели довезти до медучреждения. Теперь его должны будут отвезти на Калинина, 12, чтобы там его, скорее всего, осмотрели судмедэксперты. И я туда подъехал. Когда приехал, то увидел машину скорой и свою бывшую жену. В машине еще лежало тело моего сына. У него были небольшие ссадины на лице, под коленкой и ноги в пыли. Ну обычное дело для мальчишек летом. На следующий день я поехал в Черноречье, чтобы осмотреть место происшествия. Я увидел, что листва в одном месте лежит так, как будто по ней волокли тело. Мне это показалось подозрительным. Я сделал несколько фото там. И потом пошел разговаривать с ребятами, которые в тот день были на ферме. Почти все они были напуганы, — рассказал 63.RU Андрей.

К сожалению, врачи скорой не смогли помочь ребенку

По его словам, мальчики практически все в один голос озвучили одну и ту же версию.

— Якобы Артем без разрешения хозяина открыл крышку бензобака мотоцикла, вдохнул пары бензина и потерял сознание. Ребята пытались привести его в сознание самостоятельно, но не получилось. Потом их заметили взрослые, тоже попытались привести моего сына в чувство, до приезда скорой. Но что-то в словах ребят мне показалось подозрительным. У одного, который как раз владелец мотоцикла, Петра, взгляд еще был холодный, не напуганный, — пояснил Андрей. — Чуть позже один из мальчишек, который дружил с моим сыном, мне рассказал, что там произошло. Якобы у Артема с Петром начался конфликт, который перерос в драку. Мой сын сумел повалить мальчика на землю, а тот в свою очередь как-то обхватил его за шею. Причем другие ребята заметили, что после этого Артем начал слабеть, он сам упал на землю. У него начала дергаться нога. Скорее всего, это уже были судороги или конвульсии.

Как считает Андрей, в пользу этой версии говорят несколько фактов.

— Со мной связались люди, которые пытались привести Артема в чувство. Они говорили, что от сына не пахло бензином. То же самое утверждали врачи скорой, на которой его везли в больницу. Да и в салоне тоже не было этого запаха! — объяснил свою точку зрения отец мальчика.

Теперь Андрей ожидает результатов экспертизы, которая может пролить свет на события того вечера. Он сам настоял на длительном исследовании.

— Когда я получил справку о смерти, то в ней было написано, что не установлены ни причина гибели, ни время. Меня это не удовлетворило. Я так и сказал, что «с этой справкой сына забирать не буду». Параллельно еще обратился в управление Следственного комитета по Самарской области. Я считаю, что мой сын умер не от паров бензина. Результаты экспертизы будут готовы через месяц, — добавил Андрей.

Пока следователи выясняют причины гибели ребенка и идет экспертиза, отец готовится к похоронам Артема. Он рассказал редакции, каким мальчик был при жизни.

— Он любил карате. Занимался им с 6 лет. Сначала ходил в младшую группу, потом перешел в старшую. Втянулся в спорт, начал показывать хорошие результаты. Почти уже до коричневого пояса дошел. Но недавно получил травму, сломал палец на ноге, и не смог участвовать в соревнованиях. В школе же был по большей части хорошистом. Как и у многих мальчишек, были и одна-две тройки, но, я считаю, это некритично было. На поведение учителя не жаловались, — рассказал Андрей.

Редакция 63.RU обратилась в СУ СК РФ по Самарской области с просьбой прокомментировать ситуацию.

Уважаемые читатели! Если вам известно что-либо об этом происшествии, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления