Происшествия Взорвался газ в доме на Гагарина «Что-то трещало, а потом бабахнуло»: жильцы дома на Гагарина рассказали, как спасались от огня

«Что-то трещало, а потом бабахнуло»: жильцы дома на Гагарина рассказали, как спасались от огня

Некоторым потребовалась помощь спасателей

Сотрудники МЧС спасли жильцов квартир

Жильцы дома на Гагарина, 68, где взорвался газ, пытались самостоятельно спастись из объятого пламенем подъезда, и у некоторых это даже получилось. Об этом 63.RU рассказали сами пострадавшие.

— Вчера вечером я слышала дома какую-то трескотню. Думала, может быть, у меня проводка искрит или розетки трещат. В 7 часов утра проснулась и пошла в туалет. Тоже слышу, как трещит. Не знала, что это такое. В 7 часов я легла опять, в 08:20 у меня будильник стоял. Я просто лежала и закрывалась одеялком с головой — и тут бабахнуло. Сын у меня выбегает и говорит, что взорвался газ, наверное, сказал мне вызвать спасателей по номеру 112, а я стою и никак понять не могу, что случилось. Он говорит: «Выбегай быстрее». Я испугалась, сначала вообще хотела в сорочке выбежать, но быстренько оделась. У нас в квартире на тот момент дыма не было, но, когда я дверь открыла в подъезд полностью, — всё было в дыму. Убрать дым помогло только выбитое стекло на этаже, — прокомментировала инцидент жительницы квартиры, расположенной на втором этаже.

По словам пенсионерки, от огня и дыма им пришлось буквально убегать, закрыть дверь квартиры они не успели. Не у всех жильцов получилось выйти самостоятельно. Пожарным пришлось спасать из огня 4 человек. Их снимали из окон по пожарной лестнице.

Пострадали жительница квартиры, где произошел взрыв, и мужчина из другой квартиры. Мужчину со второго этажа достали уже без сознания — он надышался дымом. Его вынесли на носилках и передали врачам. К счастью, обошлось без жертв.

— У нас уже были утечки газа. Как-то среди зимы нас просили открыть окна в подъезде и квартирах, потому что пахло газом, — признается пенсионерка.

Мы ведем онлайн-репортаж, где оперативно публикуем новую информацию о случившемся и о последствиях. Свой комментарий о случившемся уже дали представители МЧС.

Дорогие читатели! Знаете что-то важное об этом происшествии? Сняли фото или видео? Присылайте в редакцию. Удобно это делать в нашем чат-боте в телеграм.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления