Происшествия Появились подробности ЧП с отравлением детей в школе в Самарской области

Появились подробности ЧП с отравлением детей в школе в Самарской области

В больнице оказалось три школьника

Школа находится в одном из сёл

Стали известны подробности ЧП с детьми, которое произошло в одной из школ Самарской области. Их сообщили представители прокуратуры региона.

— В надзорное ведомство Ставропольского района поступило сообщение об инциденте в образовательном учреждении села Ташелка. Якобы утром в понедельник, 16 октября, во время линейки несколько учеников упали в обморок, причем первую помощь оказали не всем. Один из детей якобы ударился об батарею, но родители об этом не знали, — пояснили в надзорном ведомстве.

Известно, что трех школьников госпитализировали. Но их жизни ничего не угрожает. Другой информации о пострадавших нет.

Теперь детали инцидента предстоит выяснить представителям прокуратуры и регионального управления Роспотребнадзора. Вместе с ними в школе будут работать сотрудники СУ СК РФ по Самарской области

Ранее о возможном ЧП в школе в Ташелке сообщили местные жители. Но, по их словам, ситуация обстоит совсем иначе.

— В селе Ташелка в Ставропольском районе города ЧП. Около 20–30 детей отравились чем-то пахучим в школе. Падали в обморок один за другим. Все пострадавшие из разных классов. Родители скорую вызывали, но от госпитализации отказались, — заявили местные жители. — Приехали прокуратура, Роспотребнадзор и инспекция по делам несовершеннолетних.

В ГУ МВД России по Самарской области прокомментировали сообщение.

— В соцсетях распространяется недостоверная информация. О массовом отравлении детей речи не идет, — пояснили в силовом ведомстве.

Уважаемые читатели! Если вам известно что-либо об этом происшествии, у вас есть достоверная информация, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

В конце сентября в Тольятти огласили приговор по делу о массовом отравлении роллами одной из служб доставки. Из-за некачественной еды пострадали 93 человека, почти половине из них потребовалась госпитализация. По версии следствия, ЧП произошло из-за халатности старшего повара. В качестве наказания ему ограничили свободу на год.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления