Происшествия СМИ: в Самаре фигуристка получила рассечение головы на Гран-при

СМИ: в Самаре фигуристка получила рассечение головы на Гран-при

Однако в федерации фигурного катания ситуацию преподнесли более мягко

Несмотря на травму, спортсменка докатала программу — в итоге пара получила пятое место

В Самаре во время проведения пятого этапа юниорской серии Гран-при России «Волжский пируэт» серьезно травмировалась одна из участниц. Федеральные СМИ сообщили, что Варваре Медведевой рассекли голову.

— Партнер Медведевой Павел Астахов уронил ее во время поддержки в произвольной программе. Она получила рассечение головы, — опубликовал ТАСС.

При этом в Федерации фигурного катания на коньках в России об инциденте сообщили следующее:

— Произвольную программу пара начала хорошо, но ближе к концу программы неудачно сделали поддержку, что привело к падению партнерши. Тем не менее Варвара смогла завершить прокат. После выступления, как всегда происходит в подобных ситуациях, спортсменку доставили в больницу, где врачи провели необходимые обследования. В Гран-при пара заняла пятое место.

По данным того же ТАСС, швы накладывать на рану спортсменке не пришлось.

К сожалению, во время выступлений и соревнований спортсмены травмируются довольно часто. Так, в сентябре этого года сотрясение мозга получил игрок «Крыльев Советов» Егор Ушаков, это произошло во время матча с «Балтикой».

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления