Происшествия Полчаса кружил над областью. В Курумоче экстренно сел самолет, летевший в Москву

Полчаса кружил над областью. В Курумоче экстренно сел самолет, летевший в Москву

На борту аэробуса было 134 человека

Не всегда воздушный путь оказывается самым быстрым

Рано утром в воскресенье, 26 ноября, в Самару внезапно вернулся аэробус А320 компании «Аэрофлот». Он вылетел из Курумоча в Шереметьево. По данным Flightradar24.com, самолет около получаса кружил над Самарской областью, но в итоге вернулся в аэропорт.

— По предварительным данным, воздушное судно возвратилось в аэропорт Курумоч по технической причине. Посадка прошла благополучно. Технические службы аэропорта проверяют самолет. На борту находились 128 пассажиров и 6 членов экипажа. Пострадавших нет, — сообщили в Куйбышевской транспортной прокуратуре.

На момент публикации на онлайн табло Курумоча было указано, что вылет этого рейса ожидается теперь в 11:30.

А вот, как обозначено новое время вылета на сайте самого «Аэрофлота»:

В авиакомпании инцидент прокомментировали так:

— Самолет, выполнявший рейс SU1217 Самара — Москва, после взлета вернулся в аэропорт вылета по технической причине. Посадка выполнена в штатном режиме. Принято решение о замене воздушного судна на резервный борт. На время ожидания пассажирам предоставили напитки и питание.

Знаете что-то об этом инциденте? Вы или Ваши знакомые — пассажиры этого рейса? Свяжитесь, пожалуйста с редакцией?
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

Неделю назад, 18 ноября, заложниками непредвиденной ситуации стали пассажиры рейса Самара — Душанбе. Их самолет должен был вылететь из Курумоча в 13:30. Но его задержали больше чем на 17 часов.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления