Происшествия «Рану зашили проволокой»: родители обвинили самарскую больницу в смерти 15-летней дочери

«Рану зашили проволокой»: родители обвинили самарскую больницу в смерти 15-летней дочери

Они уверены, что ребенка «залечили насмерть»

По словам родителей, платная палата оставляла желать лучшего

В Самарской области родители потребовали проверить врачей больницы имени Ивановой. Об этом стало известно во время приема у депутата Государственной думы Александра Хинштейна.

Причиной для проверки может стать гибель 15-летней пациентки. Ее родители уверены, что в смерти девочки виноваты медики.

— В 2022 году у дочки выявили опухоль. После лучевой терапии несколько месяцев была ремиссия. В декабре 2022 года мы попали в больницу имени Ивановой. И там началось заражение крови. Врачи перестали лечить основное заболевание: 2,5 месяца наугад «тыкали» медикаментами, и вот итог. 10 июля 2023 года дочери не стало, — заявил отец погибшей девочки Александр (имя изменено. — Прим. ред.).

По его словам, ему с супругой приходилось самостоятельно покупать бинты, лекарства и дорогостоящие пластыри. Некоторые позиции, как утверждает мужчина, родители заказывали в Москве, так как в Самаре этого не было. Другие же, как рассказал Александр, удавалось приобрести в аптеке, расположенной через дорогу от медучреждения.

— Нам есть с чем сравнивать. Мы лежали в Москве. Там не было ни одного синяка у ребенка. Она радовалась жизни, ходила в школу. Здесь же... Капельницу могли поставить так, что половина препарата в луже на полу. И врачам это нормально! — рассказал отец погибшей девочки.

Также Александр возмущен качеством ремонта и санитарными условиями в медучреждении — при этом он вместе с дочкой лежал в платной палате:

— Я платил по 2000 рублей. Никогда еще я так много не отдавал за раскладушку с тараканами.

Супруги настаивают на некомпетентности врачей. По их словам, из-за некачественной работы медиков ребенок и погиб:

— У нас в феврале должна была быть вторая лучевая терапия в Москве. Но так как было заражение крови, то, естественно, ребенка не взяли. В Самаре ей несколько раз операцию делали, гной вычищали. После последней, четвертой, ее зашили частично нитками, частично проволокой. Медсестра, которая снимала швы, сказала, что никогда такого не видела.

Редакция 63.RU обратилась в Министерство здравоохранения Самарской области с просьбой прокомментировать ситуацию. И вот какой ответ предоставили чиновники.

— В Минздрав жалоб от законных представителей пациентки не поступало. Все случаи смерти детей в стационарах разбирают на комиссии лечебного учреждения, — сообщили в ведомстве.

Между тем следователи возбудили уголовное дело по факту ненадлежащего оказания медицинской помощи девочке. Родители получили копию постановления об этом на руки.

В похожей ситуации оказалась семья Лузановых. В 2021 года глава семейства Владимир умер в больнице имени Середавина. Его родственники считают, что в смерти мужчины виноваты врачи.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления