Происшествия Звоните, когда убьют? В Самаре хулиганы избили женщину и ее защитника

Звоните, когда убьют? В Самаре хулиганы избили женщину и ее защитника

По словам потерпевших, полицейские долго ехали на вызов

Как заявили потерпевшие, патрульные приехали спустя несколько часов

Самарским полицейским предстоит разобраться в ситуации с избиением двух жителей Красноглинского района. Об этом сообщила региональный уполномоченный по правам человека Ольга Гальцова.

Инцидент, о котором идет речь, произошел еще в сентябре 2023 года.

— Около часа ночи возле одного из домов на улице Евгения Золотухина несколько молодых людей напали на женщину. Они ее избили и ограбили. Это заметил местный житель и его семья. Мужчина вызвал полицию и вышел на улицу. Хулиганы заметили очевидца и тоже напали на него. Пострадавшие смогли уйти, но молодые люди начали бить по двери квартиры мужчины. Этим они напугали маленьких детей очевидца, — пояснила омбудсмен.

Через несколько месяцев мужчина обратился за помощью. По его словам, полицейские экстренно не отреагировали на вызов, а приехали спустя несколько часов. При этом силовики якобы отказывались разбираться в деталях происшествия.

Тем не менее есть пострадавшие в результате этого ЧП. Известно, что женщину доставили в отделение нейрохирургии больницы Семашко. Однако, по словам второго пострадавшего, полиция долгое время бездействовала.

— В ГУ МВД России по Самарской области заявили, что в отношении сотрудников отдела полиции «Крутые Ключи» проводится проверка. Это связано с нарушением требований должностных инструкций, — заявила Ольга Гальцова.

Более того, спустя несколько месяцев силовики всё же возбудили уголовное дело по статье «Побои». Теперь полицейским предстоит найти хулиганов.

Редакция 63.RU обратилась в ГУ МВД России по Самарской области с просьбой прокомментировать ситуацию.

Уважаемые читатели! Если вам известно что-либо об этом происшествии, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

Похожее ЧП случилось в начале декабря в микрорайоне Южный город. Здесь мужчина напал на женщину с ребенком. По словам очевидцев, так хулиган отреагировал на замечание по поводу курения.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления