Происшествия В Самарской области при пожаре погибла 10-летняя девочка

В Самарской области при пожаре погибла 10-летняя девочка

Огонь разгорелся в одной из квартир пятиэтажки

Районная прокуратура проверит исполнение противопожарного законодательства

Вечером во вторник, 2 января, в регионе произошло смертельное ЧП. При пожаре в Центральном районе Тольятти погиб ребенок.

— Вызов в дом № 8 на бульваре 50 лет Октября поступил на пульт дежурного в 20:45. Огонь разгорелся в одной из квартир этой пятиэтажки. Пламя охватило 60 квадратных метров, — сообщили в областном МЧС.

Пожар ликвидировали в 21:26. На месте работали 40 пожарных. К сожалению, в ЧП погибла 10-летняя школьница. Еще 5 человек удалось спасти.

— Работу правоохранительных органов и спасательных служб на месте координировал зампрокурора Центрального района Дмитрий Морозов. Ведомство начало проверку исполнения противопожарного законодательства, а также законодательства о защите прав несовершеннолетних и молодежи, — сообщили в прокуратуре.

Знаете что-то об этой трагедии? У вас есть фото или видео с места ЧП? Свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

Подобное ЧП случилось в октябре 2023 года в Чапаевске. Там пожарным удалось предотвратить жуткую трагедию в многоквартирном доме на Щорса. Они спасли из горящего дома 35 человек, 9 из которых — дети. Выбраться самостоятельно жильцы не могли: едкий дым и жуткое пламя не давали им пробраться к выходу.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления