Происшествия В Самаре на детей сошла лавина. Бастрыкин потребовал выяснить почему

В Самаре на детей сошла лавина. Бастрыкин потребовал выяснить почему

Инцидент произошел в центре города

Председатель СК потребовал доклад о ходе проверки

Инцидент с падением снега на детей в центре Самары вышла на федеральный уровень. Об этом сообщили представители Следственного комитета России.

ЧП, о котором идет речь, произошло днем в воскресенье, 21 января, во дворе дома в Самарском районе города. Около 11:30 на детей сошла снежная лавина с крыши дома на Пионерской, 26. Инцидент удалось снять камерам видеонаблюдения.

По словам очевидцев, трагедии удалось избежать только чудом. Один из детей, которого начало заваливать снегом, успел отскочить в сторону.

После публикации самарские следователи и сотрудники прокуратуры организовали проверку. Представителям ведомств предстоит оценить работу обслуживающей организации.

Чуть позже стало известно, что инцидент заинтересовал главу Следственного комитета России Александра Бастрыкина.

— Представителям СК нужно дать оценку действию или бездействию лиц, ответственных за своевременную уборку снега с крыш. Доложить о результатах работы должен будет и. о. главы регионального СУ СК РФ Алексей Колбасин, — заявили в федеральном ведомстве.

Уважаемые читатели! Если вам известно что-либо об этом происшествии, у вас есть фото или видео, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

В деталях аналогичной истории разбираются следователи из Тольятти. Здесь в конце декабря 2023 года на местную жительницу с крыши одного из домов упала сосулька. О своей беде она рассказала в соцсетях. Следователи уже возбудили уголовное дело.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления