RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

771мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «Мерзнем уже две недели». Самарские школьники пожаловались Екатерине Мизулиной на холод в классах

«Мерзнем уже две недели». Самарские школьники пожаловались Екатерине Мизулиной на холод в классах

А как у вас в школе с температурой?

По словам авторов жалоб, холодно не только в классах, но и в коридорах

В нескольких самарских школах занятия проходят в экстремальных условиях. Об этом заявила руководитель «Лиги безопасного интернета» (ЛБИ) Екатерина Мизулина.

Она опубликовала скриншоты обращений к ней с жалобами на холод в учебных заведениях, которые к ней поступили со всей страны. Среди них были и просьбы о помощи из двух самарских школ.

— В школе № 53 очень холодно. Директор требует от нас школьную форму, а в ней невыносимо холодно.

— В школе № 26 нет отопления. Очень холодно, особенно в коридорах. Никакие меры не принимают. Мерзнем уже две недели, а на улице -20.

Ситуацию с якобы замерзающими учениками школ прокомментировала Екатерина Мизулина:

— Молодежь продолжает мерзнуть в школах, колледжах и общежитиях. До сих пор не понимаю, чем не угодили кофты, свитеры, куртки и другие теплые вещи. Хотя многие пишут, что они вообще не спасают, — пояснила глава ЛБИ.

Редакция 63.RU обратилась в департамент образования Самары с просьбой прокомментировать ситуацию. И вот что ответили чиновники:

— Средняя температура в классах школе № 26 составляет 23–24 градуса. Это соответствует санитарной норме. Руководство приняло все меры для утепления помещений, и на сетях нет повреждений, — пояснили в департаменте образования.

А вот в другом учебном заведении, на которую пожаловались Екатерине Мизулиной, действительно есть проблемы:

— Администрация школы № 53 полностью подготовилась к зиме: отрегулировала систему отопления, утеплила и перевела на зимний режим окна. Однако с наступлением холодов температура в помещениях понизилась. В понедельник, 29 января, в учебное заведение должны приехать сотрудники «Ресурсного центра социальной сферы». Им необходимо будет осмотреть систему отопления, — добавили в депобре.

А у вас в школе холодно?

Нет
Да
Я на удаленке

Ранее Екатерина Мизулина реагировала на другую ситуацию, связанную со школами. Тогда в некоторых регионах страны якобы запрещали девочкам носить брюки на занятия.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления