Происшествия «Домогались до самарских девочек»: хоккейные болельщики устроили массовую драку во Дворце спорта

«Домогались до самарских девочек»: хоккейные болельщики устроили массовую драку во Дворце спорта

Посмотрите, что творилось на трибунах

Если кого-то интересует, то матч между ЦСК ВВС и «Дизелем» закончился со счетом 3:4 в пользу гостей

В воскресенье, 28 января, в Самаре подрались фанаты двух хоккейных команд — местного ЦСК ВВС и пензенского «Дизеля». Потасовка на трибунах Дворца спорта на Молодогвардейской попала на видео. Ролик с «ледовым побоищем» набрал больше 26 тысяч просмотров:

По одной из версий массовая драка началась из-за того, что в перерыве у самарцев исчез с трибуны баннер. В этом заподозрили приезжих болельщиков. В вину пензенским фанатам поставили и неуважительное отношение к дамам:

— Домогались до местных самарских девочек-волонтеров в перерыве, одна из них упала в обморок. К ним сначала подошли по-хорошему, а потом началось, — так описывают ситуацию в сообществе болельщиков Высшей хоккейной лиги.

С такой точкой зрения согласились далеко не все любители хоккея:

— А к организации безопасности на арене то есть нет вопросов? Где полиция, на такие крупняки и ОМОН иногда выставляют. Но в Самаре, видимо, понадеялись на зеленых человечков, которые, естественно, туда не полезут. Надо послушать обе стороны, тут мы видим только, как самарцы пришли на сектор Пензы и махач.

— К чему тут все эти споры? Официального доказательства нигде нет! Вот когда будет условно видео, как болельщики флаг воруют, тогда без вопросов. И админу группы тоже следует сначала дождаться официального вердикта от той же лиги, а не гнать на клуб и фанатов! P.S. Даже если ситуация окажется правдой, то это всё равно не повод бить человека сзади по затылку

— Хотелось бы выслушать обе стороны. P.S. О времена, о нравы! Бить лежачего, с ноги в спину, по затылку такое себе...

На резонансный инцидент уже отреагировали в Высшей хоккейной лиге:

— На 53-й минуте матча регулярного чемпионата «Olimpbet ВХЛ — Кубка Шелкового пути» между командами ЦСК ВВС (Самара) и «Дизель» (Пенза) на трибунах СКК «Дворец Спорта» в Самаре произошла драка между болельщиками играющих команд. Лига категорически осуждает такое поведение болельщиков и всесторонне разберет произошедший инцидент. По факту случившегося возбуждено производство в Дисциплинарном комитете ФХР, а действиям всех сторон будет дана правовая оценка и вынесены соответствующие санкции. О принятых решениях Лига сообщит дополнительно.

Знаете что-то важное об этом инциденте? У вас есть фото или видео драки? Свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

Чаще неспортивным поведением отличаются всё-таки футбольные фанаты. В июне 2023 года у стадиона в Жигулевске подрались болельщики тольяттинского «Акрона» и астраханского «Волгаря».

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления